12.1 C
Санкт-Петербург
Пятница, 18 октября, 2024

ЦСКА разгромил «Ахмат» в матче РПЛ

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Московский ЦСКА нанес крупное поражение грозненскому «Ахмату» в домашнем матче десятого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая прошла в субботу в Москве, завершилась победой «красно-синих» со счетом 3:0. Дубль оформил Аббосбек Файзуллаев (19 и 50-я минуты), один мяч забил Келлвен (42). 3 : 0 Смотреть все голы

Келлвен также отметился голевой передачей при первом взятии ворот Файзуллаевым. С момента дебюта бразильца в РПЛ в сентябре 2023 года ни один другой защитник не сделал больше результативных действий в лиге — 3 гола и 8 голевых передачей.

Перед матчем на стадионе «красно-синих» прошла презентация полузащитника Миралема Пьянича. В четверг ЦСКА подписал контракт с 34-летним боснийцем на один сезон с возможностью продления еще на год.

ЦСКА (17 очков) поднялся на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), «Ахмат» (6) занимает последнее место. Команда из Грозного не одержал ни одной победы в десяти турах.