7.3 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

Дубль Хоселу принес «Реалу» победу над «Баварией» и путевку в финал ЛЧ

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Футболисты испанского «Реала» обыграли немецкую «Баварию» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и вышли в финал еврокубка.

Встреча, которая прошла в Мадриде, закончилась победой «Реала» со счетом 2:1. У «Баварии» гол на 68-й минуте забил Альфонсо Дэвис. В составе мадридского клуба дубль оформил вышедший на замену Хоселу (88-я и 90+2-я минуты). 2 : 1

В первом матче противостояния была зафиксирована ничья — 2:2.

Для «Реала» это будет 18-й финал Лиги чемпионов в истории клуба, ранее мадридская команда завоевывала трофей рекордные 14 раз.

«Бавария» осталась без трофеев в сезоне впервые с 2012 года. Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти в рекордный шестой раз вывел свою команду в финал Лиги чемпионов. Ранее он дважды побеждал в еврокубке с мадридским клубом (2014, 2022) и дважды — с итальянским «Миланом» (2003, 2007).

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Первым финалистом турнира во вторник стала дортмундская «Боруссия», которая по сумме двух встреч обыграла французский «Пари Сен-Жермен». Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на лондонском стадионе «Уэмбли».