6.1 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

Гол Тарасенко приблизил «Флориду» к победе в финале Кубка Стэнли

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли — 2024.

Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 3:1, 0:2) в пользу гостей. В составе «Флориды» шайбы забросили Сэм Райнхарт (19-я минута), российский нападающий Владимир Тарасенко (30), Сэм Беннетт (34) и Александр Барков (36). У «Эдмонтона» голами отметились Уоррен Фёгеле (22), Филип Броберг (47) и Райан Маклауд (55). 3 : 4 Смотреть все голы

Владимир Тарасенко провел свой 117-й в карьере матч в рамках плей-офф НХЛ. По этому показателю 32-летний форвард вышел на чистое 12-е место среди российских полевых игроков в истории, опередив Вячеслава Фетисова (116 матчей).

Российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 35. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов заблокировал один бросок.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Флориды». Четвертый матч противостояния пройдет в Эдмонтоне в ночь на 16 июня. В случае победы «Пантерз» впервые в своей истории станут обладателями Кубка Стэнли.