10.1 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

«Локомотив» одержал победу над «Ростовом» в матче Кубка России

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Московский «Локомотив» обыграл «Ростов» в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

Встреча группы В, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Вадим Раков (78-я минута), отличившийся спустя семь минут после выхода на замену. Этот гол стал дебютным для 19-летнего нападающего в составе основной команды железнодорожников. 1 : 0

В следующем матче турнира «Локомотив» 13 августа сыграет на выезде с «Оренбургом», «Ростов» в тот же день примет подмосковные «Химки».

Кубок России с сезона-2022/23 проходит в формате, согласно которому команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встречаются победители пути РПЛ и пути регионов. В сезоне-2022/23 обладателем Кубка страны стал московский ЦСКА, в сезоне-2023/24 — петербургский «Зенит».