7.3 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

«Локомотив» победил «Оренбург» и обошел «Спартак» в таблице РПЛ

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Футболисты московского «Локомотива» переиграли на выезде «Оренбург» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из столицы. У «Локомотива» дебютный мяч за команду забил Алексей Батраков (8-я минута), также отличился Александр Сильянов (62). Обе голевые передачи на счету Максима Глушенкова. Хозяева завершали матч в меньшинстве после удаления Габриэля Флорентина (83). 0 : 2

Глушенков довел счет результативным передачам до 14, больше него голевых пасов за сезон отдавал только бразилец Халк из «Зенита» в сезоне-2015/16 (16).

«Локомотив» набрал 47 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, обойдя московский «Спартак» (46 очков). «Оренбург» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах и занимает 12-е место в таблице (29), опережая идущую в зоне вылета «Балтику» на три балла.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Все матчи 28-го тура чемпионата России начинаются с минуты молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны.