9.1 C
Санкт-Петербург
Пятница, 18 октября, 2024

«Металлург» уступил «Северстали», потерпев четвертое поражение подряд в КХЛ

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нового сезона, уступив на выезде череповецкой «Северстали».

Противостояние «сталеваров» прошло в понедельник в Череповце и завершилось со счетом 5:2 (2:0, 3:1, 0:1) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Никита Коростелев (24-я и 25-я минуты), еще по шайбе забросили Илья Иванцов (14), Кирилл Пилипенко (20) и Александр Скоренов (30). У гостей отличились Данил Башкиров (23) и Егор Коробкин (49). 5 : 2 Смотреть все голы

Форвард «Северстали» Данил Аймурзин провел свой 100-й матч в КХЛ. Иванцов отметил голом свой 150-й матч в лиге. У «Металлурга» результативной передачей отметился Робин Пресс, она стала для него 100-й в лиге.

«Магнитка» потерпела пятое поражение в шести проведенных матчах нового сезона. «Северсталь» одержала четвертую победу при двух поражениях.