8.4 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

ПАОК с Чаловым и Оздоевым выбыл из квалификации ЛЧ

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Греческий ПАОК в дополнительное время проиграл шведскому «Мальмё» и не смог выйти в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов по футболу.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда, прошедшая в Салониках, завершилась со счетом 4:3 В пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Себастьян Нанаси (10-я, 45-я минуты), также отличились Нильс Зеттерстрем (90+6) и Андерс Кристиансен (99). У хозяев мячи забили Тайсон (21), Константинос Кульеракис (43) и Андрия Живкович (45+4).

Российский нападающий Федор Чалов дебютировал за ПАОК. Он вышел на замену на 73-й минуте. Его одноклубник Магомед Оздоев, начавший матч в стартовом составе, покинул поле на 72-й минуте.

Первая игра между командами завершилась вничью — 2:2.

Следующим соперником «Мальмё» станет победитель встречи «Спарта» (Чехия) — «ФКСБ» (Румыния). ПАОК стал участником раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет со словенским «Целе» или ирландским клубом «Шэмрок Роверс».