7.3 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

Расселл выиграл Гран-при Австрии после аварии Ферстаппена и Норриса

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл стал победителем Гран-при Австрии — 11-го этапа «Формулы-1», который проходил на автодроме «Шпильберг».

Второе место занял австралийский гонщик «Макларена» Оскар Пиастри, третьим стал испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс.

Боровшиеся большую часть гонки за победу трехкратный чемпион «Формулы-1» нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен и британский пилот «Макларена» Ландо Норрис столкнулись на 64-м круге. Норрис закончил гонку, Ферстаппен был вынужден заехать в боксы, получил 10-секундный штраф и в итоге занял пятое место.

Также в топ-10 попали: 4. Льюис Хэмилтон (Великобритания; «Мерседес»), 6. Нико Хюлькенберг (Германия; «Хаас»), 7. Серхио Перес (Мексика; «Ред Булл»), 8. Кевин Магнуссен (Дания; «Хаас»), 9. Даниэль Риккьярдо (Австралия; RB); 10. Пьер Гасли (Франция; «Альпин»).

Расселл одержал вторую победу в карьере. В 2022 году он стал победителем Гран-при Бразилии.