12.1 C
Санкт-Петербург
Пятница, 18 октября, 2024

«Реал» сыграл вничью с «Атлетико» в чемпионате Испании

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. «Реал» сыграл вничью с «Атлетико» в матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу.

Мадридское дерби прошло на домашнем поле «матрасников» и завершилось со счетом 1:1. В составе «Реала» отличился Эдер Милитао (64-я минута), у «Атлетико» гол забил Анхель Корреа (90+6). Полузащитник «Атлетико» Маркос Льоренте на девятой компенсированной ко второму тайму минуте получил красную карточку. 1 : 1

Матч из-за полученной в прошлом туре травмы двуглавой мышцы бедра пропустил нападающий «Реала» Килиан Мбаппе.

Встреча была прервана на 68-й минуте из-за поведения болельщиков, бросавших на поле посторонние предметы. Главный арбитр увел команды в подтрибунное помещение и спустя 20 минут возобновил игру.

Перед матчем фанаты «Атлетико» запустили акцию, в которой призывали остальных болельщиков приходить на стадион в масках и оскорблять футболиста «Реала» Винисиуса Жуниора. Подразумевалось, что в таком случае у организаторов матча и правоохранительных органов не получится определить, кто конкретно выкрикивал расистские оскорбления в адрес бразильца.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

«Реал» (18 очков) занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, «Атлетико» (16) идет третьим.