6.1 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

Российские каноисты остались без медалей на Олимпиаде в Париже

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Россияне Алексей Коровашков и Захар Петров заняли четвертое место в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Париже.

Они показали результат 1 минута 41,27 секунды. Золото завоевали китайцы Лю Хао и Цзи Бовэнь (1.39,48), серебряными призерами стали итальянцы Гаюриэеле Касадеи и Карло Таккини (1.41,08), бронзовыми — Хоан Антони Морено и Диего Домингес (1.41,18).

Коровашков и Иван Штыль в 2014 году установили лучший результат в мире (1.35,82).

Петров остался последним россиянином, сохраняющим шансы на медали. Он примет участие в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 м. В пятницу пройдут полуфинальные и финальные заезды.

Олимпиада проходит с 26 июля по 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) атлеты выступают в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не отображаются в медальной таблице.