10.6 C
Санкт-Петербург
Воскресенье, 20 октября, 2024

Сборная Аргентины обыграла Колумбию и стала победителем Кубка Америки

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Колумбии и в 16-й раз стала победителем Кубка Америки.

Финальный матч, который состоялся на стадионе «Хард Рок» в Майами (США), завершился в дополнительное время со счетом 1:0 в пользу аргентинцев (основное время — 0:0). В составе победителей автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес (112-я минута).

Начало матча было отложено на 1 час и 22 минуты в связи с беспорядками, которые произошли накануне встречи на территории стадиона. По сообщениям СМИ и очевидцев, часть болельщиков пытались проникнуть на стадион без билетов. Уточняется, что из-за наплыва болельщиков у входов на арену образовалась давка, а некоторые люди потеряли сознание. Среди болельщиков есть женщины и дети. Сотрудники безопасности арены и спецслужб проводили задержания с применением силы.

Сборная Аргентины стала победителем Кубка Америки в 16-й раз в своей истории и единоличным рекордсменом турнира по количеству побед, превзойдя показатель команды Уругвая (15). Аргентинцам предстоит сыграть со сборной Испании в «Финалиссиме» — матче между победителями Кубка Америки и чемпионата Европы. Испанская команда в воскресенье обыграла англичан со счетом 2:1 и в рекордный четвертый раз стала чемпионом Европы.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Данный матч стал последним за национальную команду для нападающего аргентинцев Анхеля Ди Марии, который ранее объявил о завершении карьеры в сборной. Всего с сентября 2008 года на его счету 31 мяч в 144 играх за команду.

Серебряными призерами Кубка Америки — 2024 в составе сборной Колумбии стали игроки Российской премьер-лиги (РПЛ) Кевин Кастаньо и Джон Кордоба из «Краснодара», а также Хорхе Карраскаль из московского «Динамо».