8.4 C
Санкт-Петербург
Пятница, 18 октября, 2024

Шипачев набрал три очка в 1000-м матче в КХЛ

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Минское «Динамо» победило ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая прошла во вторник в Минске, завершилась по итогам овертайма со счетом 5:4 (1:0, 0:2, 3:2, 1:0) в пользу «Динамо». У ЦСКА дубль оформил Иван Дроздов (44-я и 55-я минуты), по шайбе забросили Максим Соркин (27) и Денис Гурьянов (30). У минчан отличились Сэм Энэс (13), Сергей Кузнецов (43), Вадим Шипачев (57) и Брэди Лайл (60). Победная шайба на счету Энэса (61). 5 : 4 Смотреть все голы

Форвард минского «Динамо» Шипачев провел 1000-ю игру в КХЛ. Он стал вторым хоккеистом, достигшим этой отметки. В юбилейной встрече Шипачев отметился голом и двумя голевыми передачами, набрав 927 очков в лиге. Он отстает на один балл от рекордсмена КХЛ Сергея Мозякина (928).

Click here to preview your posts with PRO themes ››

ЦСКА (19 очков) идет на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции. «Динамо» (17) расположилось на седьмой позиции.

В следующем матче ЦСКА сыграет в Санкт-Петербурге со СКА, а «Динамо» примет магнитогорский «Металлург». Обе встречи пройдут 17 октября.

В другом матче СКА выиграл дома у нижнекамского «Нефтехимика» благодаря буллиту Евгения Кузнецова в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).