6.1 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

Шипачев повторил рекорд Мозякина по количеству очков в КХЛ

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев сравнялся с рекордсменом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Сергеем Мозякиным по общему количеству набранных очков.

В субботу «Динамо» принимало в Минске нижнекамский «Нефтехимик» в рамках регулярного чемпионата. На 59-й минуте Шипачев отметился голевой передачей на Брэди Лайла, установившего финальный счет встречи — 4:1. Минчане, набрав 19 очков, поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, «Нефтехимик» с 19 баллами идет четвертым на Востоке.4 : 1 Смотреть все голы

Теперь на счету 37-летнего Шипачева 928 очков (291 шайба + 637 передач) в КХЛ. Он сравнялся с рекордсменом лиги — бывшим нападающим магнитогорского «Металлурга» и подмосковного «Атланта» Сергеем Мозякиным.

Также Шипачев провел свой 1002-й матч в КХЛ, что стало рекордом лиги. По этому показателю он обошел бывшего защитника «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева» Евгения Бирюкова. Перед встречей состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие президент лиги Алексей Морозов, генеральный директор «Динамо» Артем Каркоцкий и семья Шипачева. В видеообращении нападающего поздравили хоккеисты Александр Овечкин, Артемий Панарин, Дмитрий Кагарлицкий, Сергей Плотников, Сергей Широков, Никита Гусев, Дмитрий Яшкин и тренер Евгений Кетов.