7.3 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

«Спартак» победил «Локомотив» в московском дерби

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Футболисты «Спартака» победили дома «Локомотив» в московском дерби в 26-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе в Тушине, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Тео Бонгонда с пенальти (44-я минута), Хесус Медина (56) и Даниил Хлусевич (67). Железнодорожники ответили голами Тимура Сулейманова (51) и Владислава Сарвели (71).

"Спартак" победил "Локомотив" в московском дерби

Матч посетили 20014 зрителей.

«Спартак» продлил до 13 матчей свою беспроигрышную серию в московских дерби в рамках РПЛ. Лучше результат у «красно-белых» был только в 2007 году — 14 матчей без поражений против столичных команд.

«Спартак» по-прежнему не знает поражений под руководством Владимира Слишковича, набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, отставая от идущего третьим «Динамо» на два балла. «Локомотив» потерпел первое поражение в чемпионате с 3 марта, оборвав беспроигрышную серию на отметке в шесть матчей (две победы, четыре ничьи). Железнодорожники (41 очко) замыкают первую пятерку.