9.1 C
Санкт-Петербург
Пятница, 18 октября, 2024

«Зенит» разгромил «Акрон» и возглавил таблицу РПЛ

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл тольяттинский «Акрон» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Мячи забили Андрей Мостовой (16-я и 39-я минуты), Матео Кассьерра (45), Лусиано Гонду (52) и Артур (85). На 75-й минуте после второй желтой карточки поле покинул защитник «Акрона» Константин Савичев. 0 : 5 Смотреть все голы

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба вышел в стартовом составе, но был заменен на девятой минуте из-за мышечного повреждения. Форвард четырежды выигрывал РПЛ в составе «Зенита», за который выступал с 2015 по 2022 год с перерывом на аренду в тульском «Арсенале». Также он завоевал с клубом два Кубка и четыре Суперкубка страны.

Петербуржцы набрали 29 очков и возглавили таблицу РПЛ, «Акрон» (12 очков) идет восьмым.