8.4 C
Санкт-Петербург
Суббота, 19 октября, 2024

«Зенит» сыграл вничью с «Факелом» и возглавил таблицу РПЛ

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» вернули себе единоличное лидерство в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), сыграв вничью на выезде с воронежским «Факелом» в матче 27-го тура чемпионата страны.

Встреча, прошедшая в Воронеже в понедельник, завершилась со счетом 1:1. У «Зенита» мяч забил Дуглас Сантос (41-я минута) с передачи Клаудиньо. В компенсированное ко второму тайму время в составе «Факела» пенальти реализовал Евгений Марков (90+11).

"Зенит" сыграл вничью с "Факелом" и возглавил таблицу РПЛ

«Зенит» прервал свою голевую засуху, длившуюся два матча, набрал 51 очко и оторвался от «Краснодара» и московского «Динамо» на один балл за три тура до конца чемпионата. Петербургская команда при этом впервые в нынешнем сезоне не смогла победить в трех матчах РПЛ подряд.

«Факел» продлил свою безвыигрышную серию в РПЛ, которая длится с гостевой победы над московским «Спартаком» 10 марта, до семи матчей (четыре поражения, три ничьих). В активе воронежской команды 28 очков, она идет на 14-м месте в таблице лиги.